“按照英雄查看”的版本间差异
来自Amon个人分享
(未显示2个用户的14个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
{| | <div class="bs-quality-bar char-text-name-zh text-stroke" style="color:white; background-color: rgb(148,215,244);">'''初始英雄'''</div> | ||
{| align=center | |||
|- align=center | |- align=center | ||
| | |{{BSPortrait|[[File:Default Shelly Icon.png|140px|link=雪莉]]}} | ||
|[[File:Default Shelly Icon.png| | |||
|- align=center | |- align=center | ||
|[[雪莉]] | |[[雪莉]] | ||
|} | |||
<div class="bs-quality-bar char-text-name-zh text-stroke" style="color:white; background-color: rgb(46,221,28);">'''稀有英雄'''</div> | |||
{| align=center | |||
|- align=center | |||
|{{BSPortrait|[[File:Default Nita Icon.png|140px|link=妮塔]]}} | |||
|{{BSPortrait|[[File:Default Colt Icon.png|140px|link=柯尔特]]}} | |||
|{{BSPortrait|[[File:Default Bull Icon.png|140px|link=公牛]]}} | |||
|{{BSPortrait|[[File:Default Brock Icon.png|140px|link=布洛克]]}} | |||
|{{BSPortrait|[[File:Default El Primo Icon.png|140px|link=艾尔·普里莫]]}} | |||
|- align=center | |||
|[[妮塔]] | |[[妮塔]] | ||
|[[柯尔特]] | |[[柯尔特]] | ||
|[[公牛]] | |[[公牛]] | ||
|[[布洛克]] | |[[布洛克]] | ||
|[[ | |[[艾尔·普里莫]] | ||
| | |} | ||
{| align=center | |||
|- align=center | |- align=center | ||
| | |{{BSPortrait|[[File:Default Barley Icon.png|140px|link=巴利]]}} | ||
|[[File:Default | |{{BSPortrait|[[File:Default Poco Icon.png|140px|link=波克]]}} | ||
|[[File:Default | |{{BSPortrait|[[File:Default Rosa Icon.png|140px|link=罗莎]]}} | ||
| | |||
|[[File:Default | |||
|- align=center | |- align=center | ||
|[[巴利]] | |[[巴利]] | ||
|[[波克]] | |[[波克]] | ||
|[[罗莎]] | |[[罗莎]] | ||
|} | |||
<div class="bs-quality-bar char-text-name-zh text-stroke" style="color:white; background-color: rgb(0,135,250);">'''超稀有英雄'''</div> | |||
{| align=center | |||
|- align=center | |- align=center | ||
| | |{{BSPortrait|[[File:Default Jessie Icon.png|140px|link=杰西]]}} | ||
|[[File:Default | |{{BSPortrait|[[File:Default Dynamike Icon.png|140px|link=爆破麦克]]}} | ||
|[[File:Default | |{{BSPortrait|[[File:Default Tick Icon.png|140px|link=迪克]]}} | ||
|[[File:Default | |{{BSPortrait|[[File:Default 8-BIT Icon.png|140px|link=8比特]]}} | ||
|[[File:Default | |{{BSPortrait|[[File:Default Rico Icon.png|140px|link=瑞科]]}} | ||
| | |||
|[[File:Default | |||
|- align=center | |- align=center | ||
| | |[[杰西]] | ||
|[[爆破麦克]] | |||
|[[迪克]] | |||
|[[8比特]] | |||
|[[瑞科]] | |[[瑞科]] | ||
|} | |||
{| align=center | |||
|- align=center | |||
|{{BSPortrait|[[File:Default Darryl Icon.png|140px|link=达里尔]]}} | |||
|{{BSPortrait|[[File:Default Penny Icon.png|140px|link=潘妮]]}} | |||
|{{BSPortrait|[[File:Default Carl Icon.png|140px|link=卡尔]]}} | |||
|{{BSPortrait|[[File:Default Jacky Icon.png|140px|link=雅琪]]}} | |||
|{{BSPortrait|[[File:Default Gus Icon.png|140px|link=格斯]]}} | |||
|- align=center | |||
|[[达里尔]] | |[[达里尔]] | ||
|[[潘妮]] | |[[潘妮]] | ||
第60行: | 第64行: | ||
|[[雅琪]] | |[[雅琪]] | ||
|[[格斯]] | |[[格斯]] | ||
|} | |||
<div class="bs-quality-bar char-text-name-zh text-stroke" style="color:white; background-color: rgb(176,21,236);">'''史诗英雄'''</div> | |||
{| align=center | |||
|- align=center | |- align=center | ||
| | |{{BSPortrait|[[File:Default Bo Icon.png|140px|link=阿渤]]}} | ||
|[[File:Default | |{{BSPortrait|[[File:Default Emz Icon.png|140px|link=艾魅]]}} | ||
|[[File:Default | |{{BSPortrait|[[File:Default Stu Icon.png|140px|link=斯图]]}} | ||
| | |{{BSPortrait|[[File:Default Piper Icon.png|140px|link=佩佩]]}} | ||
|[[File:Default | |{{BSPortrait|[[File:Default Pam Icon.png|140px|link=帕姆]]}} | ||
| | |||
|[[File:Default | |||
| | |||
|[[File:Default | |||
|- align=center | |- align=center | ||
| | |[[阿渤]] | ||
|[[艾魅]] | |||
|[[斯图]] | |||
|[[佩佩]] | |[[佩佩]] | ||
|[[帕姆]] | |[[帕姆]] | ||
|} | |||
{| align=center | |||
|- align=center | |||
|{{BSPortrait|[[File:Default Frank Icon.png|140px|link=弗兰肯]]}} | |||
|{{BSPortrait|[[File:Default Bibi Icon.png|140px|link=比比]]}} | |||
|{{BSPortrait|[[File:Default Bea Icon.png|140px|link=贝亚]]}} | |||
|{{BSPortrait|[[File:Default Nani Icon.png|140px|link=纳妮]]}} | |||
|{{BSPortrait|[[File:Default Edgar Icon.png|140px|link=艾德加]]}} | |||
|- align=center | |||
|[[弗兰肯]] | |[[弗兰肯]] | ||
|[[比比]] | |[[比比]] | ||
第79行: | 第96行: | ||
|[[纳妮]] | |[[纳妮]] | ||
|[[艾德加]] | |[[艾德加]] | ||
| | |} | ||
{| align=center | |||
|- align=center | |- align=center | ||
| | |{{BSPortrait|[[File:Default Griff Icon.png|140px|link=格里夫]]}} | ||
|[[File:Default Grom Icon.png| | |{{BSPortrait|[[File:Default Grom Icon.png|140px|link=格罗姆]]}} | ||
|[[File:Default Bonnie Icon.png| | |{{BSPortrait|[[File:Default Bonnie Icon.png|140px|link=邦妮]]}} | ||
|{{BSPortrait|[[File:Default Hank Icon.png|140px|link=汉克]]}} | |||
|{{BSPortrait|[[File:Default Gale Icon.png|140px|link=格尔]]}} | |||
|- align=center | |- align=center | ||
| | |[[格里夫]] | ||
|[[格罗姆]] | |[[格罗姆]] | ||
|[[邦妮]] | |[[邦妮]] | ||
|[[汉克]] | |||
|[[格尔]] | |||
|} | |||
{| align=center | |||
|- align=center | |||
|{{BSPortrait|[[File:Default Colette Icon.png|140px|link=科莱特]]}} | |||
|{{BSPortrait|[[File:Default Belle Icon.png|140px|link=贝尔]]}} | |||
|{{BSPortrait|[[File:Default Ash Icon.png|140px|link=阿拾]]}} | |||
|{{BSPortrait|[[File:Default Lola Icon.png|140px|link=萝拉]]}} | |||
|{{BSPortrait|[[File:Default Sam Icon.png|140px|link=山姆]]}} | |||
|- align=center | |||
|[[科莱特]] | |||
|[[贝尔]] | |||
|[[阿拾]] | |||
|[[萝拉]] | |||
|[[山姆]] | |||
|} | |||
{| align=center | |||
|- align=center | |- align=center | ||
|[[File: | |{{BSPortrait|[[File:Default Mandy Icon.png|140px|link=曼迪]]}} | ||
|[[File: | |{{BSPortrait|[[File:Default Maisie Icon.png|140px|link=麦茜]]}} | ||
|[[File:Default | |{{BSPortrait|[[File:Default Pearl Icon.png|140px|link=阿拾]]}} | ||
|[[File:Default | |{{BSPortrait|[[File:Default Larry & Lawrie Icon.png|140px|link=萝拉]]}} | ||
|[[File:Default | |{{BSPortrait|[[File:Default Angelo Icon.png|140px|link=山姆]]}} | ||
|[[File:Default | |- align=center | ||
|[[File:Default | |[[曼迪]] | ||
|[[File:Default | |[[麦茜]] | ||
|[[File:Default | |[[珀尔]] | ||
|[[拉里和劳里]] | |||
|[[安吉洛]] | |||
|} | |||
<div class="bs-quality-bar char-text-name-zh text-stroke" style="color:white; background-color: rgb(255,1,31);">'''神话英雄'''</div> | |||
{| align=center | |||
|- align=center | |||
|{{BSPortrait|[[File:Top Hat Mortis Icon.png|140px|link=莫提斯]]}} | |||
|{{BSPortrait|[[File:Default Tara Icon.png|140px|link=塔拉]]}} | |||
|{{BSPortrait|[[File:Default Gene Icon.png|140px|link=吉恩]]}} | |||
|{{BSPortrait|[[File:Default Max Icon.png|140px|link=麦克斯]]}} | |||
|{{BSPortrait|[[File:Default Mr. P Icon.png|140px|link=P先生]]}} | |||
|- align=center | |- align=center | ||
|[[莫提斯]] | |[[莫提斯]] | ||
|[[塔拉]] | |[[塔拉]] | ||
第105行: | 第154行: | ||
|[[麦克斯]] | |[[麦克斯]] | ||
|[[P先生]] | |[[P先生]] | ||
|} | |||
{| align=center | |||
|- align=center | |||
|{{BSPortrait|[[File:Default Sprout Icon.png|140px|link=芽芽]]}} | |||
|{{BSPortrait|[[File:Default Byron Icon.png|140px|link=拜伦]]}} | |||
|{{BSPortrait|[[File:Default Squeak Icon.png|140px|link=史魁克]]}} | |||
|{{BSPortrait|[[File:Default Gray Icon.png|140px|link=戈雷]]}} | |||
|{{BSPortrait|[[File:Default Willow Icon.png|140px|link=薇洛]]}} | |||
|- align=center | |||
|[[芽芽]] | |[[芽芽]] | ||
|[[拜伦]] | |[[拜伦]] | ||
|[[史魁克]] | |[[史魁克]] | ||
|[[戈雷]] | |||
|[[薇洛]] | |||
|- align=center | |- align=center | ||
|[[File: | |{{BSPortrait|[[File:Default Doug Icon.png|140px|link=道格]]}} | ||
|[[File:Default | |{{BSPortrait|[[File:Default Chuck Icon.png|140px|link=查克]]}} | ||
|[[File:Default | |{{BSPortrait|[[File:Default Lou Icon.png|140px|link=小罗]]}} | ||
|[[File:Default | |{{BSPortrait|[[File:Default Ruffs Icon.png|140px|link=拉夫]]}} | ||
|[[File:Default | |{{BSPortrait|[[File:Default Buzz Icon.png|140px|link=巴兹]]}} | ||
|[[File:Default | |- align=center | ||
|[[File:Default | |[[道格]] | ||
|[[查克]] | |||
|[[小罗]] | |||
|[[拉夫]] | |||
|[[巴兹]] | |||
|} | |||
{| align=center | |||
|- align=center | |||
|{{BSPortrait|[[File:Default Fang Icon.png|140px|link=阿方]]}} | |||
|{{BSPortrait|[[File:Default Eve Icon.png|140px|link=伊芙]]}} | |||
|{{BSPortrait|[[File:Default Janet Icon.png|140px|link=珍妮特]]}} | |||
|{{BSPortrait|[[File:Default Otis Icon.png|140px|link=奥蒂斯]]}} | |||
|{{BSPortrait|[[File:Default Buster Icon.png|140px|link=巴斯特]]}} | |||
|- align=center | |||
|[[阿方]] | |||
|[[伊芙]] | |||
|[[珍妮特]] | |||
|[[奥蒂斯]] | |||
|[[巴斯特]] | |||
|} | |||
{| align=center | |||
|- align=center | |||
|{{BSPortrait|[[File:Default R-T Icon.png|140px|link=阿尔缇]]}} | |||
|{{BSPortrait|[[File:Default Charlie Icon.png|140px|link=查莉]]}} | |||
|{{BSPortrait|[[File:Default Mico Icon.png|140px|link=米科]]}} | |||
|{{BSPortrait|[[File:Default Melodie Icon.png|140px|link=麦乐迪]]}} | |||
|{{BSPortrait|[[File:Default Lily Icon.png|140px|link=莉莉]]}} | |||
|- align=center | |||
|[[阿尔缇]] | |||
|[[查莉]] | |||
|[[米科]] | |||
|[[麦乐迪]] | |||
|[[莉莉]] | |||
|} | |||
<div class="bs-quality-bar char-text-name-zh text-stroke" style="color:white; background-color: rgb(254,240,29);">'''传奇英雄'''</div> | |||
{| align=center | |||
|- align=center | |||
|{{BSPortrait|[[File:Default Spike Icon.png|140px|link=斯派克]]}} | |||
|{{BSPortrait|[[File:Default Crow Icon.png|140px|link=黑鸦]]}} | |||
|{{BSPortrait|[[File:Default Leon Icon.png|140px|link=里昂]]}} | |||
|{{BSPortrait|[[File:Default Sandy Icon.png|140px|link=沙迪]]}} | |||
|{{BSPortrait|[[File:Default Amber Icon.png|140px|link=琥珀]]}} | |||
|- align=center | |- align=center | ||
|[[斯派克]] | |[[斯派克]] | ||
|[[黑鸦]] | |[[黑鸦]] | ||
第123行: | 第225行: | ||
|[[沙迪]] | |[[沙迪]] | ||
|[[琥珀]] | |[[琥珀]] | ||
| | |} | ||
{| align=center | |||
|- align=center | |- align=center | ||
| | |{{BSPortrait|[[File:Default Meg Icon.png|140px|link=梅格]]}} | ||
|[[File:Default | |{{BSPortrait|[[File:Default Chester Icon.png|140px|link=切斯特]]}} | ||
|[[File:Default | |{{BSPortrait|[[File:Default Surge Stage1 Icon.png|140px|link=瑟奇]]}} | ||
| | |{{BSPortrait|[[File:Default Cordelius Icon.png|140px|link=科迪琉斯]]}} | ||
|[[File:Default | |{{BSPortrait|[[File:Default Kit Icon.png|140px|link=凯特]]}} | ||
| | |||
|[[File:Default | |||
| | |||
|[[File:Default | |||
|- align=center | |- align=center | ||
| | |[[梅格]] | ||
|[[ | |[[切斯特]] | ||
|[[瑟奇]] | |[[瑟奇]] | ||
|[[ | |[[科迪琉斯]] | ||
|[[ | |[[凯特]] | ||
| | |} | ||
{| align=center | |||
| | |||
|- align=center | |- align=center | ||
| | |{{BSPortrait|[[File:Default Draco Icon.png|140px|link=德拉科]]}} | ||
|[[File:Default | |||
|- align=center | |- align=center | ||
|[[德拉科]] | |||
|[[ | |||
|} | |} |
2024年5月19日 (日) 19:57的最新版本
雪莉 |
妮塔 | 柯尔特 | 公牛 | 布洛克 | 艾尔·普里莫 |
巴利 | 波克 | 罗莎 |
杰西 | 爆破麦克 | 迪克 | 8比特 | 瑞科 |
达里尔 | 潘妮 | 卡尔 | 雅琪 | 格斯 |
阿渤 | 艾魅 | 斯图 | 佩佩 | 帕姆 |
弗兰肯 | 比比 | 贝亚 | 纳妮 | 艾德加 |
格里夫 | 格罗姆 | 邦妮 | 汉克 | 格尔 |
科莱特 | 贝尔 | 阿拾 | 萝拉 | 山姆 |
曼迪 | 麦茜 | 珀尔 | 拉里和劳里 | 安吉洛 |
莫提斯 | 塔拉 | 吉恩 | 麦克斯 | P先生 |
芽芽 | 拜伦 | 史魁克 | 戈雷 | 薇洛 |
道格 | 查克 | 小罗 | 拉夫 | 巴兹 |
阿方 | 伊芙 | 珍妮特 | 奥蒂斯 | 巴斯特 |
文件:Default Lily Icon.png | ||||
阿尔缇 | 查莉 | 米科 | 麦乐迪 | 莉莉 |
斯派克 | 黑鸦 | 里昂 | 沙迪 | 琥珀 |
梅格 | 切斯特 | 瑟奇 | 科迪琉斯 | 凯特 |
文件:Default Draco Icon.png |
德拉科 |